Пресс центр

"Красное Сормово" начинает строительство 5 танкеров и 5 сухогрузов по заказу ГТЛК/Интерфакс

27 Января 2017
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) заключили контракты на строительство 10 судов, сообщила пресс-служба судозавода в пятницу.

Получателями судов выступают разные компании: 5 танкеров-химовозов "Красное Сормово" построит для "БФ Танкер", 5 сухогрузных теплоходов предназначены компании "Пола Райз", говорится в сообщении.
Танкеры-химовозы проекта RST27М предназначены для перевозки нефти и нефтепродуктов, а также вредных жидких веществ наливом. Сухогрузы проекта RSD59 предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов, зерна, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, контейнеров, крупногабаритного груза, угля и опасных грузов. Разработчиком проектов судов является Морское инженерное бюро, строк строительства судов - 2 года.

"Красное Сормово" входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России, выпускает, в том числе, речные суда и суда типа "река-море", оборудование для буровых установок.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку