Пресс центр

ЦОК СиМТ провел профессиональный экзамен на «Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь»

27 Сентября 2018

ПСЗ Янтарь Практическая часть экзамена.jpg


Центр оценки квалификаций в отрасли судостроения и морской техники Группы МНП (ЦОК СиМТ) провел экзамен по оценке квалификации работников «Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. Оба предприятия входят в периметр Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

ПСЗ Янтарь Теоретическая часть экзамена.jpg



Профессиональный экзамен по квалификации «Маляр судовой, 3-го разряда, (3 уровень квалификации)» прошли 50 работников ПСЗ «Янтарь». Экзамен проводился в период с 18 по 21 сентября 2018 года. По итогам прохождения теоретической части и профессионального экзамена – тестирование сдали 35 человек, по итогам прохождения практической части – 100% от сдавших теоретическую часть.
Для прохождения экзамена Советом по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники (СПК СиМТ) была создана экспертная комиссия, которая оценивала то, насколько полно и качественно выполнены задания практической части экзамена.

ПСЗ Янтарь Практическая часть экзамена.jpg


После утверждения результатов СПК СиМТ 35 маляров завода получат свидетельства о квалификации. 

О.К. Ополонская.jpg- На «Янтаре» экзамен по оценке квалификации проводился впервые. Важно, что мы запустили здесь экзаменационный центр. Это означает, что отныне заводом будут выполняться требования законодательства, и работники остальных специальностей смогут также подтвердить в дальнейшем уровень своей квалификации, - считает директор ЦОК СиМТ Ольга Ополонская. 



ПСЗ Янтарь Практическая часть экзамена.jpg


Экзамен по оценке квалификации на ПСЗ ЯнтарЬ.jpg

Справка:
Центр оценки квалификации в отрасли судостроения и морской техники Группы МНП (ЦОК СиМТ) создан и аттестован Советом по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники (СПК СиМТ) в декабре 2017 года. Совет возглавляет президент ОСК Алексей Рахманов. Основной задачей ЦОК СиМТ является внедрение системы оценки квалификации в судостроительной отрасли.

Справка об ОСК
АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

Справка о Группе МНП
Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» осуществляет управление судостроительными проектами. Большой опыт работ на рынке гражданского судостроения позволяет Группе МНП эффективно реагировать на изменения рынка, комплексно использовать ресурсы и обеспечивать точное исполнение сроков контрактов строительства судов.

Возврат к списку