Пресс центр

Минтранс РФ выразил благодарность представителю сормовской трудовой династии

5 Апреля 2017
Благодарственным письмом министерства транспорта РФ награжден представитель одной из старейших сормовских трудовых династий Вячеслав Романов.

Благодарственное письмо.jpgЗаместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский выражает в письме благодарность Вячеславу Романову «за большой личный вклад в улучшение имиджа отрасли, сохранение семейных трудовых традиций и активное участие в проекте «Флотская династия современной России».

«Флотская династия современной России» - это поддерживаемый министерством транспорта совместный проект Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Российская палата судоходства» и ведущей отраслевой медиа-группы «ПортНьюс». Проект, нацеленный на улучшение имиджа флотских профессий, привлечение молодежи для работы в отрасли, сохранение семейных трудовых традиций, связан со сбором и популяризацией информации о флотских и судостроительных династиях страны.
Благодарственное письмо Вячеславу Романову вручил генеральный директор Завода «Красное Сормово» Николай Жарков.

Общий трудовой стаж Романовых на заводе – 200 лет. Из них самый весомый по количеству лет вклад в семейный трудовой стаж – у Вячеслава Романова. Начинал он работать на заводе в 1966 году сборщиком. В настоящее время занимает должность первого заместителя директора Инженерного центра предприятия.
За время работы на заводе и в Инженерном центре он участвовал в строительстве и сдаче всех кораблей, сухогрузных теплоходов и танкеров.

в кабинете.jpg

За добросовестный труд Вячеслав Романов неоднократно поощрялся руководством завода: его фотография помещена на заводскую Доску почёта, в 2001 году он стал Лауреатом премии Нижнего Новгорода, а в 2007 году удостоен почётного звания «Заслуженный сормович». Вячеслав Евгеньевич награждён медалями «300 лет Российскому флоту», «100 лет подводному флоту России», знаками «80 лет военной приёмке» и «50 лет атомному подводному флоту».

И самое главное – сормовская династия Романовых продолжается!
На заводе работают двое сыновей Вячеслава Романова: Олег – сварщик ССУ корпусного производства и Евгений - трубогибщик Судоверфи.

с сыновьями в музее.jpg


Возврат к списку