Пресс центр

Группе работников завода «Красное Сормово» присвоено звание «Заслуженный сормович»

12 Января 2016
В канун Нового года руководство АО «Завод «Красное Сормово» в торжественной обстановке вручило знаки и удостоверения «Заслуженный Сормович» группе работников предприятия.

Присвоение этого почетного звания является высшей формой поощрения на предприятии. Работники удостаиваются его за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, высокие производственные показатели, досрочное выполнение производственного плана, достижение высокой производительности труда, изготовление продукции высокого качества, экономию материалов и трудовых затрат, новаторство в труде, освоение и использование новой техники и прогрессивной технологии, шеф-наставничество молодых рабочих. Стаж безупречной работы должен составлять не менее 25 лет.

Почётное звание «Заслуженный сормович» было учреждено руководством завода в 1974 году. За четыре десятилетия этого звания были удостоены 235 человек, в том числе к 150-летнему юбилею завода — 102 человека. В числе первых Заслуженными сормовичами стали бригадир слесарей-монтажников Герой Социалистического Труда А. П. Удалов, формовщик В.А. Гусева. Сегодня среди награжденных - одни из лучших работников предприятия: гибщик судовой Сергей Иванович КЛЕПЦОВ и слесарь механосборочных работ Валерий Михайлович ПЕРШИН.


 C. И. КЛЕПЦОВ                                                  В. М. ПЕРШИН

Присвоение звания оформляется приказом генерального директора по согласованию с профсоюзной организацией РПРС по ходатайству администрации и цехового комитета структурного подразделения. Знак «Заслуженный Сормович» и удостоверение вручаются руководством завода в торжественной обстановке.

На знаке изображен логотип АО «Завод «Красное Сормово» и слова «Заслуженный Сормович».



Возврат к списку